Главная » Заработок на Форекс » О понятии коротких позиций на рынке

О понятии коротких позиций на рынке

Сегодня мы поговорим о том, что такое шортить. Это вид инвестирования, на финансовых рынках. Что он подразумевает, проанализируем далее.

Оценивая технические графики на рынках, вы можете прийти к выводу, что рост котировок происходит зачастую медленно. Приобретение актива для торговли возможно как на длинных позициях, так и на коротких. Длинные позиции (лонг) – это рынок быков. И тех трейдеров, которые предпочитают инвестировать в торговые активы на длинных позициях, называют быками.

При анализе самых крупных рыночных спадов, можно увидеть, что они случаются достаточно резко, и спрогнозировать их часто практически невозможно даже специалистам. Тогда трейдеры, желающие получить прибыль, совершают открытие коротких позиций на рынке. Короткие позиции (шорт) подразумевают открытие сделки на небольшой срок, с небольшим таймфреймом. После достижения прибыли участник рынка оперативно закрывает позиции. Оформление ставок на снижение активов – это короткие позиции. Также они называются медвежьими позициями, а трейдеров, которые инвестируют в торговые активы на коротких позициях, называют медведями.

О понятии коротких позиций на рынке

Как шортить с получением прибыли

Для того, чтобы достичь прибыли при инвестировании в короткие позиции на рынке, следует детально анализировать рынки и тщательно выбирать торговый актив для инвестирования. Шортить – это открывать короткую торговую позицию. То есть, когда участнику рынка предоставляется торговый актив в счет долга у торгового посредника-брокера, и далее трейдер продает этот актив, открывая позицию на рынке. Затем он ожидает, когда котировки на данный актив на рынке упадут, и выкупают актив по сниженным ценам. Далее участник рынка возвращает брокеру долг в виде торгового актива, а разница в цене между покупкой и продажей становится доходом трейдера на коротких позициях. Для того чтобы работать с короткими позициями на рынке, специалисты трейдерской деятельности рекомендуют иметь какой-то опыт и знания о финансовых рынках. Новичкам будет сложно сразу включиться в работу, для этого нужно получить базу знаний в качестве основы работы с рынками, а также попрактиковаться на демонстрационном счету.

Заключение

Участники рынка, которые инвестируют на коротких позициях (шортят на финансовых рынках), при оформлении сделки должны помнить о том, что прибыль будет больше, чем стоимость использования данного торгового инструмента. То есть, чем дольше актив находится в портфеле инвестиций, тем менее прибыли можно достичь в итоге. Короткая позиция на рынке предполагает получение прибыли участником рынка от снижения цены на торговый актив.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Наверх