Главная » Заработок на Форекс » В помощь трейдеру » Как использовать закон спроса и предложения

Как использовать закон спроса и предложения

Спрос и предложение — основа почти всей экономики. Помня про закон спроса и предложения, мы можем построить простую комбинацию графика спроса и предложения (известного как рынок продукта), которая может помочь нам проиллюстрировать, как это может повлиять на цены.

Философия вопроса

Это больше механизм или наблюдение, чем закон спроса и предложения, но он основан на том факте, что люди желают выжить и поэтому будут тратить усилия (выраженные в деньгах) на то, чтобы получить то, что способствует выживанию. То, что есть в изобилии и что легко приобрести, люди будут тратить мало усилий (денег) на приобретение, а то, что является редким и трудным для приобретения, люди будут тратить много усилий (денег) на приобретение.

Как использовать закон спроса и предложения

Спрос и предложение в экономике

Спрос и предложение в экономике — это соотношение между количеством товара, которое производители хотят продать по разным ценам, и количеством, которое потребители хотят купить. Это основная модель определения цены, используемая в экономической теории.

Закон о спросе гласит, что другие факторы постоянны (CETRIS peribus), цена и количество спроса любого товара и обслуживаний находятся в обратной зависимости друг от друга. Когда цена на товар увеличивается, спрос на тот же товар падает.

Факторы, которые могут сдвинуть кривую спроса на товары и услуги, вызывая спрос на различное количество по любой заданной цене, включают изменения вкусов, населения, дохода, цен на товары-заменители или дополнительные товары, а также ожидания относительно будущих условий и цен.

В законе говорится, что существует обратная зависимость между ценой и количеством спроса на товар, когда другие параметры остаются постоянными.

Объяснение:

Когда цена Px увеличится, спрос уменьшится

Когда цена Px снизится, спрос увеличится.

Предположения:

  1. Цена на сопутствующие товары не меняется.
  2. Доходы потребителей не изменились.
  3. Никаких исключений в отношении изменения цены в будущем нет.
  4. Вкус и предпочтения потребителя остаются неизменными.

Исключения из основных законов спроса и предложения

Когда есть высокий спрос (например, вам нужен ответ) и достаточное предложение (многие здесь знают ответы), но есть нулевая компенсация (потому что нам не платят), тогда услуги не оказываются.

Спрос — это функция, в значительной степени управляемая временем. Например, 2 недели назад кривая спроса была равна 0. После этого спрос резко вырос, и с каждым часом кривая спроса может расти быстро. По истечении срока назначения спрос снова падает до нуля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Наверх