Главная » IT Образование » Книги по веб-дизайну для начинающих и продвинутых

Книги по веб-дизайну для начинающих и продвинутых

Джейми Леви с девяностых годов занимается проектированием интерфейсов и преподаванием. В этой книге она систематизировала все знания, полученные благодаря работе в стартапах, агентствах и крупных предприятиях. В «Об интерфейсе» показывается метод/техника проектирования, от начала до конца. Во второй просто рассказывается о важности проектирования перед разработкой, она более сумбурная. Первая является чуть ли не библией для проектировщиков, по крайней мере, начинающих. Чтобы передать анимированные визуальные примеры, описанные в тексте, авторы разместили их на отдельном сайте.

книги по ui ux дизайну

Несмотря на то, что в книге есть уже устаревшая информация (первое издание вышло в 1999 году), она до сих пор актуальна как самоучитель для новичков. Те истины и идеи, которые автор доносит до читателей — не изменились. Книга написана в разговорным стиле, поэтому читать ее очень легко. По мере изучения книги ты обнаружишь, что хочешь читать ее все больше и больше. Стив Круг излагает десять простых и основных рекомендаций по разработке веб-сайтов, которые сделают любой сайт максимально удобным в использовании. Марк Джеффри подробно объясняет, как измерить эффективность маркетинга, и предлагает для этого воспользоваться 15 ключевыми показателями.

Он объясняет, как проявить заботу о пользователе через текст в пунктах меню, пуш-уведомлениях, сообщениях об ошибке, предупреждениях и подсказках. Интересный исторический рассказ о формировании правил в мире дизайна и о том, как эти правила изменили общество. Авторы пишут об исследованиях, профессиональном опыте и иллюстрируют принципы дизайна примерами из реальной жизни. Авторы описывают навыки, которыми должен обладать UX-проектировщик, и дают пошаговые инструкции на каждом этапе работы. Выделили фундаментальные материалы и подготовили план обучения для начинающих UX/UI-проектировщиков и веб-дизайнеров.

«Дизайн пользовательского опыта. Как создать продукт, который ждут»

Как часто вы видели сайт или приложение и думали, что встречали что-то подобное? Сжатые сроки или постоянные правки вынуждают дизайнера делать типовой и однообразный дизайн, который даже не остается в памяти. Автор книги рассказывает, как привлекать внимание пользователей.

  • При этом она о мировоззрении, о дизайне и о технологиях одновременно.
  • Книги для развития креативного мышления, которые вернут продуктивный настрой, дадут четкие рекомендации по поиску новых решений.
  • Алан Купер, один из самых известных американских дизайнеров и программистов, объясняет, почему важно проектировать взаимодействие человека с продуктом и как это делать.
  • Об этом рассказывает доктор психологических наук Сьюзан Уэйншенк.
  • Из книги вы узнаете об основных паттернах взаимодействия пользователей с мобильными устройствами.
  • На самом деле, круто же быть переполненным кучей вещей, которые стоит изучить.

Советы и лайфхаки авторов помогут доработать и улучшить проекты и вывести их на новый уровень. Книга, написанная дизайнером и разработчиком, рассказывает о том, как создавать книги по ui ux дизайну интерфейс, с разных точек зрения. Если другие книги фокусируются на глобальных правилах дизайна, то здесь авторы дают советы в мельчайших деталях на уровне пикселей.

About Face: The Essentials of Interaction Design

Прочитав эту книгу вы лучше сможете разбираться в шрифтах и начнете воспринимать их совершенно на другом, более профессиональном уровне. Вы научитесь исследовать поведение, цели и мотивацию пользователей с помощью качественных и количественных методов, текстовой аналитики и машинного обучения. Поймёте, как избежать лишних трат при разработке продукта и улучшить клиентский опыт. На курсе «CX-исследования» можно получить все знания, которые нужны для грамотной оценки пользовательского опыта. Вы научитесь проводить исследования, проверять визуальные решения, собирать аналитические данные и тестировать продукты. Работа дизайнера и программиста Алана Купера отчасти напоминает «Дизайн привычных вещей».

Простая концепция представленная в этом докладе в результате развернулась в целую книгу. Вам нужно разобраться в причинах поведения людей — и затем, опираясь на их слабости и ограничения, создать сильное решение, а не якобы идеальное. UX UI design — чат для размещения вакансий и запросов на поиск работы по направлению UX, UI, Product design. Userinyerface — игра на время, в которой необходимо зарегистрироваться на сайте с ужасным юзабилити. Еще больше классных телеграм-каналов можно найти в нашей подборке 100 лучших телеграм-каналов о маркетинге, росте продуктов и карьере     в IT. Mapping Experiences — как превращать идеи и наблюдения потребителей в практические решения.

В книге представлен процесс из четырех этапов, который позволяет формировать привычки покупателей. А продукты, формирующие привычки, позволяют регулярно возвращать потребителей без агрессивного маркетинга и дорогой рекламы. Книга – призыв к профессионализму, художественной честности и драйву, в какой бы области вы ни работали. Полезная книжка для креативщиков, художников, писателей и UX-дизайнеров. Книга – современный учебник о том, как дизайн формирует наше поведение, мышление и мир.

За 6 месяцев ты получишь все необходимые знания с нуля, поработаешь над реальными проектами и сможешь трудоустроиться. User Friendly – интересный исторический рассказ, в котором раскрываются секретные правила мира дизайна и объясняется, как эти правила изменили общество. Эта книга – увлекательная смесь исследований, профессионального опыта дизайнеров и примеров из реальной жизни. «Refactoring UI» будет полезна не только UI/UX-дизайнерам, но и разработчикам, менеджерам продукта — для лучшего понимания дизайна. В общем, всем, кто хочет улучшить дизайн без помощи непосредственно дизайнера. Вы узнаете, как самостоятельно создавать красивые пользовательские интерфейсы, используя конкретные приемы и схемы.

Нужно лишь сделать так, чтобы оформление продукта вызывало у людей эмоции. В книге вы найдете рекомендации и примеры, как завоевать сердца клиентов с помощью дизайна. В их книге можно найти почти всё о работе проектировщика интерфейса. Описаны навыки, которыми должен обладать специалист, основные методики и процедуры, которые связаны с проектированием опыта взаимодействия. Унгер и Чендлер показывают, как UX-проектирование встраивается в общий процесс разработки веб-продукта. Они дают пошаговые инструкции для каждого этапа работы и рекомендации.

Собрали список книг, которые рекомендуем прочесть всем, кто занимается дизайном. Я занимаюсь UX-аналитикой и UI-дизайном онлайн-сервисов, CRM/ERP, кабинетов, дашбордов и мобильных приложений. Иногда я добавляю оттенки к основным цветам с признаком Variant.

Это как всем знакомая школа дизайн-мышления, только более продвинутая, реактивная и результативная. Энциклопедия дизайна, психологии пользователей и ментальных моделей. В книге есть чек-лист, упражнения и приемы, которые помогут доточить ваши идеи и сделать их более притягательными. Автор книги произвел революцию в маркетинге, предложив использовать для продвижения брендов методику сторителлинга и основы классической драматургии. Большинство UX/UI дизайнеров, с которыми я мне удалось познакомиться, не планировали заниматься этой профессией, они просто оказались в этой точке на своем творческом пути.

Сотни миллионов людей ежедневно пользуются продукцией Apple. Несколько тысяч специалистов работают в калифорнийском офисе компании. Но лишь небольшая группа людей была у истоков создания знаменитого программного обеспечения Apple. Кен Косиенда – главный инженер программного обеспечения iPhone, работавший в «золотой век» компании вместе со Стивом Джобсом. Магия Apple – это ее ПО и в книге Кен Косиенда рассказывает, как создавались самые важные программные продукты в истории компании. Книга «О шрифте» — MustHave книга для всех начинающих дизайнеров, которая расскажет вам о том, какие бывают шрифты, для чего они предназначены.

Книга поможет понять дизайнерам, что главное в работе — не веб-сайт или приложение, а сами пользователи, для которых создается ресурс. Собрали лучшие книги по веб-дизайну, UX/UI и motion-дизайну, которые стоит прочитать как начинающим, так и опытным дизайнерам. Это скорее обучающие издания,наполненные новыми креативными идеями, рекомендациями опытных специалистов и знаниями. Если исполнитель все время работает с одинаковыми проектами, то ему просто негде черпать актуальные идеи и узнавать новейшие тренды. Качественные книги для веб дизайнера пишутся далеко не новичками, а профессионалами своего дела.

книги по ui ux дизайну

«Расхожий миф гласит, что во всех фрилансерских проектах 50% выплачивается авансом, до начала работы, и еще 50% — после ее завершения. Вы не должны оказаться в положении, когда вам нужно вносить изменение за изменением только потому, что хотите получить свои деньги». «Мы ожидаем в пивных, салонах красоты, кабинетах психиатров, что бармены, парикмахеры и врачи будут молчать о собственных проблемах и проявят разумный интерес к нашим. Возможно, столь односторонний подход не очень справедлив, но такова уж природа бизнеса услуг. Программы точно так же должны помалкивать о собственных проблемах и высказывать интерес к моим. У компьютера нет своего эго и для него не существует запретных тем, поэтому он идеально подходит на роль доверенного лица, но ведет себя, как правило, противоположным образом».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Наверх